2009年スケジュール

1月
1 お正月    
2 練習休み    
3 練習休み    
4 練習 9:00~
16:30
ふるさとG
5 練習 9:00~
16:30
ふるさとG
6 練習 9:00~
16:30
ふるさとG
7 野球教室
&練習
後日連絡&9:00~ ともやま球場
&長沢運動公園
8 始業式    
9      
10 松阪ベルカップ
度会鳥羽志摩-新人戦
6:15
6:30
開会式:松阪球場
開会式:大仏山運動公園
11 練習試合
度会鳥羽志摩-新人戦
後日連絡 ふるさとG
大仏山運動公園
12 練習休み    
13      
14      
15      
16      
17 練習試合(豊浜スポーツ少年団)
1.2.3年は練習
8:00~
9:00~
ふるさとG&旧ユニホーム
18 練習試合
勢和少年野球部&阿児イースト
8:00~ふるさと
勢和戦-ふるさとG&Newユニホーム
阿児戦-9:30~長沢球場一部移動
19      
20      
21      
22      
23      
24 練習試合(二見野球スポ少)
1.2年は練習
8:00~
9:00~
ふるさとG&旧ユニホーム
25 午前:磯部駅伝大会
午後:卒団式
8:00集合
ふるさと
Newユニフォーム磯部ふれあい公園移動
1.2年9:00集合応援 (昼はカレー)
26      
27      
28      
29      
30      
31 練習試合/多気野球クラブ
(ベルカップ優勝チーム)
8:00~
12年休み
加茂第一スポーツ少年団も来てくれます。ふるさとグラウンドにて
2月
1 練習試合/玉城スポーツ少年団
/加茂第一スポーツ少年団
/二見野球スポーツ少年団
8:00~
12年休み
ふるさとG
2      
3      
4      
5      
6      
7 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
8 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
9      
10      
11 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
建国記念の日
12      
13      
14 岐阜県チームと交流試合
(高岡-弘道-宮山-神明)
-----練習-----
7:30

--8:30--
養老ドリームスと養老東部JBC
(磯部ふれあい公園)
-----ふるさとG-----
15 練習試合(二見と弘道) 8:00 ふるさとG
16      
17      
18      
19      
20      
21 練習試合(今一色野球スポ少) 8:00 ふるさとG
22 練習試合(越賀と阿児イースト) 8:00 ふるさとG
23      
24      
25      
26      
27      
28 神明スポ少交流大会
(安楽島と玉城の勝者)
7:00 ふるさとG他
3月
1 神明スポ少交流大会 未定 ふるさとG他
2      
3      
4      
5      
6      
7 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
8 五ヶ所と加茂との練習試合 7:30 ふるさとG
9      
10      
11      
12      
13      
14 雨天のためお休み 未定 玉城行き中止
15 弘道へ練習試合 9:30 ふるさとG
1-3年は練習休み
16      
17      
18      
19 卒業式    
20 加茂と弘道との練習試合 9:00 体育館-ふるさと-磯部 / 春分の日
1-2年は休み
21 高岡との練習試合 7:30 ふるさとG
1-2年は9:00~練習
22 菅島との練習試合
雨で中止となりました
8:30 ふるさとG
23      
24      
25 修了式    
26 練習 8:30 ふるさとG
27 練習 8:30 ふるさとG
28 高円宮賜杯鳥羽支部予選 9:00 ふるさとG
29 高円宮賜杯鳥羽支部予選 7:30 菅島と準決勝(9:00)-ふるさとG
30 練習 8:30 ふるさとG
4月
1 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
2 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
3 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
4 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
5 練習 8:30~
17:00
ふるさとG
6 始業式   遅れるなよ~
7      
8      
9      
10      
11 MKと越賀との練習試合 7:45 ふるさとG
12 甲賀との練習試合 未定 ふるさとG
13      
14      
15      
16      
17      
18 練習 8:30 ふるさとG
19 志摩市トーナメント(一日目) 7:30 片田と立神の勝者/ふるさとG
20      
21      
22      
23      
24      
25 弘道と練習試合(雨で中止) 13:00 神明体育館にて練習
26 志摩市トーナメント(二日目) 7:30 準決(越賀) ・決勝/ふるさとG
27      
28      
29 稲生と高岡との練習試合 7:30 ふるさとG / 昭和の日
2-3年は9:00から練習
30      
5月
1      
2 練習 8:30~ ふるさとG
監督から・・・『ゴールデンウィーク中、家族等でお出かけするのであれば休んで行ってもいいよ』とおっしゃってました。しかし、休みの連絡だけは必ず監督に電話連絡すること!
3 練習 8:30~
4 練習 8:30~
5 雨の為中止二見との練習試合 8:00
6 練習 8:30~
7      
8      
9 鳥羽第一との練習試合 7:30 鳥羽小学校
10 多気野球クラブとの練習試合 7:30 相可小学校
11      
12      
13 ナイター練習 18:00 ふるさとG
14 ナイター練習 18:00 ふるさとG
15      
16 豊浜と越賀との練習試合 未定 ふるさとG
17 練習(雨の為室内練習) 9:00 長沢トレーニングセンター(5-6年)
18 ナイター練習 18:00 ふるさとG
19 ナイター練習 18:00 ふるさとG
20 ナイター練習 18:00 ふるさとG
21      
22      
23 高円宮賜杯 県大会(一日目) 4:45 四日市霞ヶ浦球場
24 練習 8:30 ふるさと公園
25      
26      
27      
28      
29      
30 春季トーナメント大会ぎゅうとら杯
練習
雨で順延
9:00
開会式(大仏山)試合(サンアリーナ)
ふるさと公園
31 ぎゅうとら杯
4,3,2年は練習
6:30
9:00
開会式(大仏山)試合(サンアリーナ)
ふるさと公園
6月
1      
2      
3      
4      
5      
6 ぎゅうとら杯13:30から試合
4,3,2年は練習
8:00~
9:00
ふるさとで練習後、大仏山公園移動
ふるさとG
7 ぎゅうとら杯(準決・決勝)
野球教室と練習
6:30
7:00
県営大仏山球場
ふるさとG
8      
9      
10      
11      
12      
13 宿田曽スポ少と練習試合
4,3,2年は練習
7:30
9:00
ふるさとG
14 ろうきん杯鳥羽支部予選
(一日目)
7:30
9:00
一回戦=菅島野球スポーツ少年団
①9:00~
15      
16      
17      
18      
19      
20 練習 8:30 ふるさとG
21 スポーツデポ杯少年野球大会
一回戦:川原サンボーイズ
5:00出発
試13:00
開会式(ナゴヤドーム)9:45~
船見グランドF面(港区)
22      
23      
24      
25      
26      
27 高岡さんと亀山スモールさん
との練習試合
6:30
9:00
津遠征
2,3,4年はふるさと公園にて練習
28 ろうきん杯鳥羽支部予選
雨で試合中止の為練習
8:30 ふるさと公園
29      
30      
7月
1      
2      
3      
4 ジュニア少年野球大会(4年生)
玉城と安楽島との練習試合
6:30
7:00
市営大仏山グランド
ふるさと公園
5 ジュニア少年野球大会(4年生)
志摩市リーグ戦(阿児東と鵜方)
???
7:00
宮山小学校
ふるさと公園
6      
7      
8      
9      
10      
11 ろうきん杯鳥羽支部予選
(二日目)準決・決勝
7:00 鳥羽市営球場
試合は9:30~片田スポ少さん
デポ杯(一回戦)
川原サンボーイズ
8:00
三交バス
船見グランドE面(名古屋市港区)
試合は13:00~
4-3-2年は練習 9:00 ふるさと公園
12 志摩市スポ少本部長杯(1日目)
開会式8:30(長沢)
7:30
長沢
試合は9:00~長沢野球場
一回戦布施田
13      
14      
15      
16      
17 終業式    
18 休み(夜店)   中体連があるためグランドが使えません
19 志摩市リーグ戦①神明×磯部
②神明×甲賀③磯部×甲賀
7:00 磯部ふれあい公園 試合9:00~
20 二見スポ少との練習試合 7:00 ふるさとG(海の日)
21 練習 8:30 ふるさとG
22 練習 8:30 ふるさとG
23 練習 8:30 ふるさとG
24 練習 8:30 ふるさとG
25 練習 8:30 ふるさとG
26 志摩市スポ少本部長杯(2日目)
甲賀と準決勝10:40~
未定 磯部ふれあい公園
ベスト4=磯部・越賀・神明・甲賀
27 休み    
28 休み    
29 練習 8:30 ふるさとG
30 練習 8:30 ふるさとG
31 練習 8:30 ふるさとG
8月
1 休み    
2 雨中止(志摩市リーグ戦)練習 12:30 ふるさとG
3 練習 8:30 ふるさとG
4 練習 8:30 ふるさとG
5 練習 8:30 ふるさとG
6 休み    
7 休み    
8 第4回伊勢市長杯
学童軟式野球大会
7:30 開会式9時(伊勢市営球場)
第一試合(大仏山B)中島ドリームス
-----低学年練習(ふるさとG)-----
9 第4回伊勢市長杯
学童軟式野球大会
7:15 (伊勢湾口道路スポーツ交流事業)
-----低学年練習(ふるさとG)-----
10 練習 8:30 ふるさとG
11 練習 8:30 ふるさとG
12 休み    
13 休み    
14 休み    
15 休み    
16 練習 8:30 ふるさとG
17 休み    
18 練習 8:30 ふるさとG
19 練習 8:30 ふるさとG
20 休み    
21 休み    
22 川合テキサスさんとの練習試合 7:00 ふるさとG
23 志摩市リーグ戦 未定 未定(低学年未定)
24 練習 8:30 ふるさとG
25 練習 8:30 ふるさとG
26 練習 8:30 ふるさとG
27 練習 8:30 ふるさとG
28 練習 8:30 ふるさとG
29 ろうきん杯第11回三重県学童
軟式野球大会
 三重県大会
未定
朝早いよ
松阪市営阪内川スポーツ公園野球場
第一試合8:30~尾鷲野球少年団
30 ろうきん杯三重県大会 未定 未定
31 明日から学校    
9月
1 始業式    
2      
3      
4      
5 練習(5-6年)
有緝さんとの練習試合(4年以下)
7:30 ふるさと公園
ふるさと公園
6 志摩市リーグ戦 7:30 ふるさとG
7      
8      
9      
10      
11      
12 第15回マクドナルド・カップ
鳥羽支部予選
7:00 ふるさと公園
13 練習 未定 ふるさと公園
14      
15      
16      
17      
18      
19 休み   神明小学校と鵜方小学校運動会
20 志摩市リーグ戦(船越戦) 未定 ふるさとG
21 安楽島さんと弘道さん
との練習試合
未定 ふるさとG
22 鳥羽第一野球スポ少記念大会 未定 鳥羽
23 練習
ゲオ杯(4年生以下)
未定 ふるさとG
旭ヶ丘グランドB面(尾張旭市)
24      
25      
26 小俣スポ少さんと練習試合 未定 未定
27 志摩市リーグ戦(越賀戦) 未定 未定
28      
29      
30      
10月
1      
2      
3 練習 8:30 ふるさと公園
4 加茂さんとの練習試合 7:30 ふるさと公園
5      
6      
7      
8      
9      
10 亀山交流大会(5年生以下)
と練習
7:15
8:30
亀山市関総合スポーツ公園多目的G
ふるさと公園
11 志摩市長杯(1日目) 未定 長沢球場他
12 練習 8:30 ふるさとG
13      
14      
15      
16      
17 中止(鳥羽パールカップ杯)
豊浜スポ少さんとの練習試合
7:30 ふるさと公園
Cチームはゲオ杯二回戦
18 中止(鳥羽パールカップ杯)
玉城スポ少さんとの練習試合
7:30 ふるさと公園
19      
20      
21      
22      
23      
24 ゲオ杯
高岡さんとの練習試合と練習
8:30
未定
日光川ウオーターパーク
ふるさとG/長沢G
25 志摩市長杯(2日目) 8:00 磯部ふれあい公園
26      
27      
28      
29      
30      
31 練習 8:30 ふるさと公園
11月
1 今一色さんとの練習試合 未定 ふるさと公園
2      
3 消防訓練 未定 消防署
4      
5      
6      
7 宿田曽さんとの練習試合 8:00 ふるさと公園
8 練習 8:30 ふるさと公園
9      
10      
11      
12      
13      
14 雨天順延(南勢選手権) 13:00 ふるさと練習
15 南勢選手権 6:45 宮川グランドA
16      
17      
18      
19      
20      
21 JA鳥羽志摩杯 未定 片田さんと11:10より試合
長沢グランド(入口側)
22 JA鳥羽志摩杯 8:30 長沢野球場他
23 練習 8:30 ふるさとG
24      
25      
26      
27      
28 南勢選手権
玉城町長杯
未定 朝熊グランド
大仏山公園グラント
29 練習 8:30 ふるさと公園
30      
12月
1      
2      
3      
4      
5 有緝インプルーブ杯 6:45 雨で開会式のみ
6 有緝インプルーブ杯 7:30 二見町営
7      
8      
9      
10      
11      
12 有緝インプルーブ杯(続き)
大山田さんとの交流試合
6:30
8:30
大仏山公園
ふるさと公園
13 大山田さんとの交流試合 未定 ふるさと公園・長沢公園
14      
15      
16      
17      
18      
19 ワークスジャパン杯 未定 未定
20 ワークスジャパン杯 未定 未定
21      
22 終業式    
23 チャリティーゴルフ   練習は休み
24 練習 8:30 ふるさと公園
25 休み    
26 ウメムラメモリアル杯(三重高) 6:15 未定
27 ウメムラメモリアル杯(三重高) 未定 未定
28 練習 8:30 ふるさと公園
29 練習 8:30 ふるさと公園
30      
31      

閲覧について

PDF形式の文書をご覧いただくためには、Adobe(R) Acrobat(R) Readerが必要です。Adobe(R) Acrobat(R) Readerをお持ちでない方は、上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。

のコンテンツを視聴するには、JavaScript が有効になっていることと、最新バージョンの Adobe Flash Player を利用していることが必要です。上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。