2012年チーム

Aチーム

 

No 月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 備考
106 12/23 梅村メモリアル大会 関パワーキッズ 9-0 上村-奥村

(神弘クラブ)

阪内川野球場

105 12/23 梅村メモリアル大会 尾鷲スポーツ少年団 1-11

中村け-奥村

小鷺-奥村

(神弘クラブ)

阪内川野球場

104 12/16 大道杯 玉城スポーツ少年団 2-4 小鷺-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

103 12/16 大道杯 有緝インパルス 4-0 上村-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

102 12/15 練習試合 稲生クラブ 4-0

西-奥村

上村は-奥村

上村け-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

101 12/15 練習試合 HOPEスポーツ少年団 2-8

中村け-上村

森岡-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

100 12/9 志摩市長杯(準決勝) 鵜方スポーツ少年団 5-0 上村-西 ふるさと
99 12/1 有緝インプルーヴ選手権
宮山スポーツ少年団 1-2

西-上村

小鷺-上村

(神弘クラブ)

大仏山多目的グランド

98 11/25 玉城大会(3位決定戦) 多気スポーツ少年団 3-1

中村け-上村

上村-奥村

3位

(神弘クラブ)

玉城改善センター

97 11/25 玉城大会(準決勝) 豊浜スポーツ少年団 2-0

上村-奥村

小鷺-上村

(神弘クラブ)

玉城改善センター

96 11/24 玉城大会(2回戦)
小俣スポーツ少年団 1-10

中村け-上村

森岡-上村

(神弘クラブ)

大仏山多目的グランド

95 11/24 玉城大会(1回戦) 今一色スポーツ少年団 5-4

小鷺-奥村

上村-奥村

(神弘クラブ)

大仏山多目的グランド

94 11/18 志摩市長杯 船越スポーツ少年団 1-10

小鷺-上村

森岡-上村

磯部ふれあい公園
93 11/10 津市秋季交歓大会 豊浜スポーツ少年団 1-0 上村-奥村

(神弘クラブ)

家城グランド

92 11/4 志摩リーグ戦 甲賀スポーツ少年団 0-11

小鷺-上村

谷川原-上村

ふるさとG

91 11/4 志摩リーグ戦 越賀・片田スポーツ少年団
2-1 上村-西濱 ふるさとG

90

10/14

パールカップ(決勝)

豊浜スポーツ少年団

2-3

上村-西

準優勝

(神弘クラブ)

鳥羽市営球場

89

10/14

パールカップ(準決勝)

玉城スポーツ少年団

6-6

抽選勝ち

中村け-西

森岡-西

上村-西

(神弘クラブ)

鳥羽多目的GB

88

10/14

パールカップ(準々決勝)

神戸スポーツ少年団

3-2

森岡-西

中村け-西

上村-西

(神弘クラブ)

鳥羽多目的GB

87

10/13

パールカップ(2回戦)

南島西スポーツ少年団

0-2

上村-西

(神弘クラブ)

弘道小

86

10/13

パールカップ(1回戦)

中島ドリームス

6-2

中村け-奥村

(神弘クラブ)

弘道小

85

10/7

志摩市トーナメント

立神スポーツ少年団

2-2

上村-谷川原

上村-西

ふるさとG

84

10/6

練習試合

新星二見

0-6

森岡-上村

上村-谷川原

ふるさとG

83

9/30

練習試合

立神スポーツ少年団

1-5

上村-山本

森岡-上村

西-上村

ふるさとG

82

9/17

志摩市トーナメント

鵜方少年消防クラブ

2-4

上村-山本

ふるさとG

81

9/17

志摩市トーナメント

磯部スポーツ少年団

6-0

西-上村

ふるさとG

80

9/16

練習試合

豊浜スポーツ少年団

7-3

上村-山本

上村-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

79

9/16

練習試合

多気野球クラブ

13-5

 

中村け-奥村

森岡-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

78

9/9

マクドナルドカップ三重県大会鳥羽志摩予選(決勝)

鏡浦スポーツ少年団

0-5

上村-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

77

9/9

マクドナルドカップ三重県大会鳥羽志摩予選(準決勝)

安楽島野球スポーツ少年団

0-7

中村け-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

76

9/2

練習試合(2回戦)

越賀・片田・和具

7-2

森岡-山本

小鷺-山本

ふるさとG

75

9/2

練習試合(1回戦)

片田・和具

6-2

上村-山本

ふるさとG

74

9/1

マクドナルドカップ三重県大会鳥羽志摩予選(1回戦 )

答志野球スポーツ少年団

0-14

小鷺-奥村

(神弘クラブ)

鳥羽多目的G

73

8/25

 

練習試合(2回戦)

今一色野球スポーツ少年団

7-8

小鷺-上村

中村け-上村

上村-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとグランド

72

8/25

練習試合(1回戦)

今一色野球スポーツ少年団

10-10

上村-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとグラ

71

8/19

伊勢本部長杯(3回戦)

神戸スポーツ少年団(愛知県)

1-11

上村-奥村

(神弘クラブ)

大仏山グランドA

70

8/5

練習試合(2回戦)

大山田スーパーボーイズ

1-5

上村-山本

ふるさとG

69

8/5

練習試合(1回戦)

安楽島野球スポーツ少年団

8-3

森岡-上村

小鷺-上村

ふるさとG

68

8/4

練習試合

大山田スーパーボーイズ

4-5

小鷺-上村

森岡-上村

西濱-上村

ふるさとG

67

8/4

鳥羽ライオンズ杯(1回戦)

鵜方少年消防クラブB

12-0

上村-山本

鳥羽多目的G

66

7/29

練習試合(2回戦)

鵜方少年消防クラブ

13-7

森岡-上村

西濱-上村

小鷺-山本

(神弘クラブ)

ふるさとG

65

729

練習試合(1回戦)

栗葉少年野球部

5-4

上村-奥村

中村け-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

64

7/28

練習試合(2回戦)

栗葉少年野球部

7-3

小鷺-上村

(神弘クラブ)ふるさとG

63

7/28

練習試合(1回戦)

鵜方少年消防クラブ

1-5

森岡-奥村

中村け-奥村

(神弘クラブ)ふるさとG

62

7/16

ろうきん杯(準決勝)

鏡浦スポーツ少年団

6-5

小鷺-奥村

森岡-奥村

(神弘クラブ)鳥羽市営球場

61

7/15

志摩市リーグ戦

波切スポーツ少年団

18-1

西濱-上村

長沢野球場

60

7/8

志摩市本部市長杯

磯部スポーツ少年団

4-3

小鷺-山本

磯部ふれあい公園

59

6/30 練習試合 豊浜スポーツ少年団 17-6

中村け-上村

森岡-上村

小鷺-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

58 6/24 練習試合 鵜方少年消防クラブ
2-5

上村-山本

松井か-山本

(神弘クラブ)

ふるさとG

57 6/24 ろうきん杯鳥羽志摩予選(1回戦) 安楽島野球スポーツ少年団 13-3 小鷺-山本

(神弘クラブ)

ふるさとG

56 6/17 練習試合(2回戦) 玉城スポーツ少年団 2-9

森岡-山本

上村-山本

(神弘クラブ)

ふるさとG

55 6/18 練習試合(1回戦) 玉城スポーツ少年団 5-5 小鷺-山本

(神弘クラブ)

ふるさとG

54 6/10 志摩市トーナメント 船越スポーツ少年団 0-10

西濱-上村

山本-上村

長沢野球場
53 6/10 志摩市トーナメント 阿児イースト 1-11

小鷺-山本

松田-山本

上村-山本

長沢野球場
52 6/2 練習試合(3回戦) てい水野球少年団 5-5

西濱-松井か

中村け-松井か

(神弘クラブ)

松阪衛生組合G

51 6/2 練習試合(2回戦) てい水野球少年団 6-5

中村け-奥村

中村け-西濱

(神弘クラブ)

松阪衛生組合G

50 6/2 練習試合(1回戦) てい水野球少年団 8-6

森岡-奥村

大田-奥村

松井か-奥村

(神弘クラブ)

松阪衛生組合G

49 5/26 練習試合 越賀・片田スポーツ少年団 6-10

森岡-西濱

小鷺-西濱

ふるさとG
48 5/19

高円宮杯三重県大会

2回戦

尾鷲野球少年団 6-3

松井か-奥村

森岡-奥村

(神弘クラブ)

豊里球場

47 5/19

高円宮杯三重県大会

1回戦

庄内アスナローズ 2-3 小鷺-奥村

(神弘クラブ)

豊里球場

46 5/13 志摩市春季トーナメント決勝 磯部スポーツ少年団 4-3

小鷺-山本

西濱-山本

準優勝

磯部ふれあい公園

45 5/13 志摩市春季トーナメント準決勝 鵜方少年消防クラブ 0-6

小鷺-山本

西濱-山本

山本-西濱

磯部ふれあい公園
44 5/6 練習試合 南島西スポーツ少年団 7-3

中村け-奥村

山本-奥村

(神弘クラブ)

宿田曽G

43 5/6 練習試合 五ヶ所スポーツ少年団 1-2 松井か-奥村

(神弘クラブ)

宿田曽G

42 5/5 夫婦岩カップ(決勝) 高岡コンドルズ

5-5

TB7-0

小鷺-奥村

松井か-奥村

準優勝

(神弘クラブ)

二見G

41 5/5 夫婦岩カップ(準決勝) 業平スポーツ少年団 17-0 中村け-奥村

(神弘クラブ)

二見G

40 5/5 夫婦岩カップ(1回戦) 今一色スポーツ少年団 3-8 松井か-奥村

(神弘クラブ)

二見G

39 5/4 鈴鹿City少年野球大会 石薬師クラブ 3-3

西濱-山本

山本-西濱

鈴鹿河川敷G
38 5/4 鈴鹿City少年野球大会 神戸フェニックス 1-2 小鷺-山本 鈴鹿河川敷G
37 4/30 練習試合 河曲ライトエース 0-7 小鷺-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

36 4/29 練習試合 越賀・片田スポーツ少年団 8-9

上村-奥村

松井か-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

35 4/15 志摩市春季トーナメント(1回戦) 立神スポーツ少年団 2-3 小鷺-山本 磯部ふれあい公園
34 4/8 練習試合 勢和少年野球部 1-12

森岡-奥村

山本-奥村

(神弘クラブ)

玉城改善G

33 4/8 練習試合 玉城スポーツ少年団 4-2 上村-奥村

(神弘クラブ)

玉城改善G

32 4/7 高円宮杯鳥羽志摩予選(決勝) 鏡浦スポーツ少年団 3-1

中村け-奥村

小鷺-奥村

森岡-奥村

準優勝(県大出場決定)

(神弘クラブ)

ふるさとG

31 4/7 高円宮杯鳥羽志摩予選(準決勝) 鵜方少年消防クラブ 0-10 小鷺-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

30 4/1 練習試合(3回戦) 飯南野球クラブ 0-2

上村-山本

松井か-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

29 4/1 練習試合(2回戦) 越賀・片田スポーツ少年団 4-7

森岡-奥村

中村け-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

28 4/1 練習試合(1回戦) 飯南野球クラブ 0-6 小鷺-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

27 3/25 高円宮杯鳥羽志摩予選(1回戦) 安楽島野球スポーツ少年団 3-2 小鷺-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

26 3/20 練習試合(3回戦) 栗葉少年野球部 1-3 森岡-上村

(神弘クラブ)

ふるさとG

25 3/20 練習試合(2回戦) 栗葉少年野球部 0-5 山本-上村

(神弘クラブ)

ふるさとG

24 3/20 練習試合(1回戦) 栗葉少年野球部 2-3 小鷺-山本

(神弘クラブ)

ふるさとG

23 3/11 練習試合 玉城スポーツ少年団 1-5

小鷺-山本

上村-山本

(神弘クラブ)

玉城改善G

22 3/11 練習試合 多気野球クラブ 6-4

森岡-山本

松井-山本

(神弘クラブ)

玉城改善G

21 3/4 練習試合(2回戦) 高岡コンドルズ 2-1

上村-山本

森岡-山本

ふるさとG

20 3/4 練習試合(1回戦) 高岡コンドルズ 3-8 小鷺-山本

ふるさとG

19 2/26 神明交流野球大会 豊浜スポーツ少年団 2-0 小鷺-山本

3位決定戦

長沢野球場

18 2/26 神明交流野球大会 松尾ブルーウィンズ 4-3

森岡-山本

上村-山本

小鷺-山本

ベスト4

決勝トーナメント

ふるさとG

17 2/26 神明交流野球大会 今一色野球スポーツ少年団 8-0

小鷺-山本

西濱-山本

決勝トーナメント

ふるさとG

16 2/25 神明交流野球大会 湊マリンズ 6-4

小鷺-山本

上村-山本

森岡-山本

予選トーナメント

ふるさとG

15 2/25 神明交流野球大会 御薗スポーツ少年団 5-0 森岡-上村

予選トーナメント

ふるさとG

14 2/12 岐阜交流試合 宮山スポーツ少年団 6-4 小鷺-上村 長沢野球場
13 2/12 岐阜交流試合 大宇陀ツウィンズ(奈良) 3-4

上村-谷川原

柴原-上村

森岡-上村

小鷺-上村

長沢野球場
12 2/11 岐阜交流試合 弘道野球スポーツ少年団 1-5

森岡-上村

西濱-上村

長沢野球場
11 2/11 岐阜交流試合 大宇陀ツウィンズ(奈良) 3-3 小鷺-上村 長沢野球場
10 2/5 練習試合 越賀・片田スポーツ少年団 3-6

森岡-奥村

上村-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

9 2/5 練習試合 越賀・片田スポーツ少年団 6-4 小鷺-上村 ふるさとG
8 1/22 宮山スポーツ少年団10周年記念大会 養老東部JBC 0-12

山本-上村

上村-山本

森岡-山本

市営大仏山公園G(B)

7 1/22 宮山スポーツ少年団10周年記念大会 豊浜スポーツ少年団 1-0

小鷺-山本

上村-山本

市営大仏山公園G(B)
6 1/21 練習試合(2回戦) 鵜方少年消防クラブ 5-1 小鷺-山本 ふるさとG
5 1/21 練習試合(1回戦) 文岡クラブ(神明・鵜方6年連合チーム) 3-0

上村-山本

森岡-山本

ふるさとG
4 1/15 練習試合(2回戦) 立神スポーツ少年団 2-29

小鷺-山本

森岡-山本

西濱-山本

ふるさとG
3 1/15 練習試合(1回戦) 立神スポーツ少年団 1-8

山本-上村

上村-山本

ふるさとG
2 1/7

松阪ベルカップ

(2回戦)

飯南野球クラブ 0-6 小鷺-上村 松阪衛生組合G
1 1/7

松阪ベルカップ

(1回戦)

てい水野球少年団 4-3 小鷺-上村 松阪衛生組合G

Bチーム

No 月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 備考
10 9/17 練習試合 鵜方少年消防クラブB 4-6

三橋-上村け

松田-上村け

ふるさとG

9 9/2 練習試合 越賀・片田・和具 4-5

三橋-上村は

上村は-三橋

(神弘クラブ)

ふるさとG

8 8/25 練習試合 今一色野球スポーツ少年団 12-6 三橋-服部

 

(神弘クラブ)

ふるさとG

7 6/17 練習試合 玉城スポーツ少年団 6-11 中村け-上村

(神弘クラブ)

ふるさとG

6 4/30 練習試合 加茂スポーツ少年団 23-1 中村け-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

5 4/24 練習試合 五ヶ所スポーツ少年団 中村け-奥村

(神弘クラブ)

ふるさとG

4 4/8 練習試合 玉城スポーツ少年団B 5-6

中村け-上村

松井か-上村

(神弘クラブ)

玉城改善G

3

3/20 練習試合
栗葉少年野球部   2-6

松井か-上村

中村け-上村

(神弘クラブ)

ふるさとG

2 3/11 練習試合(2回戦) 玉城スポーツ少年団B 9-3

三橋-太田

松田-大田

玉城改善G
1 3/11 練習試合(1回戦) 玉城スポーツ少年団B
  2-4

西濱-谷川原

松田-谷川原

玉城改善G

閲覧について

PDF形式の文書をご覧いただくためには、Adobe(R) Acrobat(R) Readerが必要です。Adobe(R) Acrobat(R) Readerをお持ちでない方は、上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。

のコンテンツを視聴するには、JavaScript が有効になっていることと、最新バージョンの Adobe Flash Player を利用していることが必要です。上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。