2010年チーム試合結果

Aチーム BCチーム(5年生以下)
  試合 勝率
公 式 戦 103 87 16 0 .845
練習試合 51 42 6 3 .824
合 計 154 129 22 3 .838
  試合 勝率
公 式 戦 4 2 1 1 .500
練習試合 39 19 17 3 .487
合 計 43 21 18 4 .488

Aチーム

  月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 会場
154 12/26 梅村メモリアル大会
(決勝戦)
玉城スポーツ少年団 4-0 永貴/山本 三重高グランド
優勝
153 12/26 梅村メモリアル大会
(準決勝)
五ケ所スポーツ少年団 5-2 晃世/山本 三重高グランド
152 12/26 梅村メモリアル大会
(三回戦)
浜田少年野球団 4-1 雄河/山本 三重高グランド
151 12/25 梅村メモリアル大会
(二回戦)
野登ベースボールクラブ 3-1 服部-晃世-永貴
/雅樹-山本
桂瀬グランド
150 12/25 梅村メモリアル大会
(一回戦)
家城ベースティアーズ 11-3 雄河/山本 桂瀬グランド
149 12/23 練習試合(二回戦) 宮山スポーツ少年団 6-1 橋本-服部/雅樹 伊勢市営球場
148 12/23 練習試合(一回戦) 宮山スポーツ少年団 7-0 雄河-晃世/山本 伊勢市営球場
147 12/19 お別れ学童軟式野球大会
(三回戦)
川合テキサス 4-1 雄河-晃世/山本 ふるさと公園
146 12/18 お別れ学童軟式野球大会
(二回戦)
小俣スポーツ少年団 4-3 橋本-尾間-晃世
/雅樹-山本
ふるさと公園
145 12/18 お別れ学童軟式野球大会
(一回戦)
今一色野球スポーツ少年団 5-4 濱口/雅樹 ふるさと公園
144 12/11 第9回有緝インプルーヴ
選手権大会(決勝戦)
今一色野球スポーツ少年団 1-2 永貴/山本 協栄グランド
準優勝
143 12/11 第9回有緝インプルーヴ
選手権大会(準決勝戦)
鳥羽第一野球スポーツ少年団 7-3 晃世/山本 協栄グランド
142 12/5 練習試合(一回戦) 明倫少年野球団 3-2 橋本-亀井/雅樹 大仏山野球場
141 12/5 第9回有緝インプルーヴ
選手権大会(四回戦)
家城ベースティアーズ 7-1 晃世/山本 大仏山野球場
140 12/5 第9回有緝インプルーヴ
選手権大会(三回戦)
庄内アスナローズ 4-0 永貴/山本 大仏山野球場
139 12/4 第9回有緝インプルーヴ
選手権大会(二回戦)
中島ドリームス 7-0 尾間-橋本/雅樹 美和ロックグランド
138 12/4 第9回有緝インプルーヴ
選手権大会(一回戦)
JBC玉城 4-0 藤田/山本 美和ロックグランド
137 11/28 JA鳥羽志摩杯スポーツ少年団野球大会(決勝戦) 波切スポーツ少年団 10-2 橋本-山本-尾間
-晃世/雅樹-山本
長沢球場
優勝
136 11/28 JA鳥羽志摩杯スポーツ少年団野球大会(準決勝) 甲賀スポーツ少年団 7-0 雄河-晃世/山本 長沢球場
135 11/27 JA鳥羽志摩杯スポーツ少年団野球大会(二回戦) 菅島スポーツ少年団 9-2 晃世/山本 長沢公園グランド
134 11/27 JA鳥羽志摩杯スポーツ少年団野球大会(一回戦) 立神スポーツ少年団 7-1 前田-堂岡/雅樹-俊哉 長沢公園グランド
133 11/23 第6回三重大垣養老地区野球少年団交流野球大会(二回戦) 笠郷クラブ(養老町) 5-0 藤田-雄河-橋本
-山本/山本-藤田
三城公園ソフト
グランド
132 11/23 第6回三重大垣養老地区野球少年団交流野球大会(一回戦) 大垣南クラブ 5-0 晃世-永貴-尾間
/山本
三城公園ソフト
グランド
131 11/21 玉城町長杯(決勝戦) 南島西スポーツ少年団 5-4 仲谷/雅樹 玉城改善センター
優勝
130 11/21 玉城町長杯(準決勝) 今一色野球スポーツ少年団 21-16 濱口-橋本/雅樹 玉城改善センター
129 11/20 玉城町長杯(二回戦) 御薗スポーツ少年団 10-4 尾間-山本-晃世
/雅樹-山本
大仏山公園グランド
128 11/20 玉城町長杯(一回戦) 二見野球スポーツ少年団 4-0 〇橋本-雄河-永貴
/山本
大仏山公園グランド
127 11/14 津市少年野球連盟
秋季交歓大会(決勝戦)
神戸スポーツ少年団 6-3 晃世-山本
/山本-永貴
安濃野球場
優勝
126 11/14 津市少年野球連盟
秋季交歓大会(準決勝)
栗葉少年野球部 5-4 永貴/山本 豊里野球場
125 11/14 津市少年野球連盟
秋季交歓大会(三回戦)
高岡コンドルズ 5-4 橋本-雄河-永貴
/山本
豊里野球場
124 11/13 津市少年野球連盟
秋季交歓大会(二回戦)
稲生クラブ 10-0 永貴-藤田
/藤田-永貴
豊里野球場
123 11/13 津市少年野球連盟
秋季交歓大会(一回戦)
関パワーキッズ 3-1 晃世/藤田 豊里野球場
122 11/7 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会(決勝戦)
尾鷲野球少年団 3-5
山本-橋本-晃世
/藤田-山本
倉田山公園野球場
準優勝
121 11/7 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会(準決勝)
TOKIWA野球少年団 1-0 雄河-藤田/山本 倉田山公園野球場
120 11/6 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会(二回戦)
笹尾東スポーツ少年団 6-0 晃世/山本 玉城改善センター
119 11/6 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会(一回戦)
関パワーキッズ 3-1 藤田/山本 玉城改善センター
118 10/31 第3回志摩市長杯(決勝戦) 片田スポーツ少年団 14-1 晃世-橋本
/山本-雅樹
磯部ふれあい公園
優勝
117 10/31 第3回志摩市長杯(準決勝) 鵜方少年消防クラブ 4-1 雄河-山本
/山本-雅樹
磯部ふれあい公園
116 10/24 第3回志摩市長杯(二回戦) 船越スポーツ少年団 10-0 前田/雅樹 長沢グランド
115 10/24 第3回志摩市長杯(一回戦) 甲賀スポーツ少年団 10-5 橋本-服部/雅樹 長沢グランド
114 10/24 スポーツデポ杯少年野球大会(六回戦) 守山ボーイズ 2-4 藤田/山本 志段味スポーツランド
ベスト8
113 10/17 スポーツデポ杯少年野球大会(五回戦) 宮田カージナルス 4-1 藤田/山本 佐屋川グランドB面
112 10/17 第13回パールカップ争奪
学童野球大会(三回戦)
鳥羽第一野球スポーツ少年団 0-4 橋本-服部-永貴
/雅樹
鳥羽小学校
111 10/16 第13回パールカップ争奪
学童野球大会(二回戦)
加茂第一スポーツ少年団 7-0 橋本-服部/雅樹 加茂中学校
110 10/16 第13回パールカップ争奪
学童野球大会(一回戦)
有緝インパルス 2-1 雄河-永貴/山本 加茂中学校
109 10/10 スポーツデポ杯少年野球大会(四回戦) 尾鷲野球少年団 6-2 藤田/山本 ふるさと公園
108 10/3 志摩市リーグ戦 越賀スポーツ少年団 6-0 雄河-橋本/山本 ふるさと公園
107 10/2 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会
鳥羽支部予選(決勝戦)
鳥羽第一野球スポーツ少年団 4-0 藤田/山本 鳥羽市営球場
優勝
106 10/2 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会
鳥羽支部予選(準決勝)
片田スポーツ少年団 9-0 晃世-服部/山本 鳥羽市営球場
105 9/25 練習試合(三回戦) 安楽島野球スポーツ少年団 3-0 服部-晃世-雄河
/橋本(雅)-山本
鳥羽多目的グランド
104 9/25 練習試合(一回戦) 安楽島野球スポーツ少年団 13-0 藤田-橋本
/山本-藤田
鳥羽多目的グランド
103 9/23 第16回マクドナルドカップ
三重県学童大会
鳥羽支部予選(二回戦)
鏡浦スポーツ少年団 10-0 藤田-橋本/山本 ふるさと公園
102 9/19 志摩市リーグ戦 鵜方少年消防クラブ 11-2 雄河-山本
/山本-橋本(雅)
ふるさと公園
101 9/12 スポーツデポ杯少年野球大会(三回戦) 名東ウィングス 4-0 藤田/山本 佐屋川グランドA面
100 9/11 練習試合(一回戦) 松阪ファイターズ 11-0 山本-雄河-藤田
/藤田-橋本(雅)
ふるさと公園
99 9/5 スポーツデポ杯少年野球大会(二回戦) 緑が丘ウィングス 6-1 藤田/山本 佐屋川グランドB面
98 8/29 第12回ろうきん杯争奪学童野球三重県大会(決勝戦) 今一色野球スポーツ少年団(伊勢支部代表) 6-8
晃世/山本 三重県営松阪野球場
準優勝
97 8/29 第12回ろうきん杯争奪学童野球三重県大会(準決勝) 尾鷲野球少年団
(尾鷲支部代表)
7-5 濱口-晃世/山本 阪内川スポーツ
公園球場
96 8/28 第12回ろうきん杯争奪学童野球三重県大会(二回戦) 菰野野球少年団
(四日市支部代表)
7-0 藤田/山本 三重県営松阪野球場
95 8/28 第12回ろうきん杯争奪学童野球三重県大会(一回戦) 桔梗ボーイズ
(伊賀支部代表)
13-6 晃世-雄河/山本 三重県営松阪野球場
94 8/21 第17回西日本学童軟式
野球大会(三回戦)
多賀少年野球クラブ
(滋賀県代表)
3-5
藤田-晃世
/山本-藤田
舞洲運動広場
93 8/20 第17回西日本学童軟式
野球大会(二回戦)
御津少年野球クラブ
(岡山県代表)
9-0 藤田/山本 舞洲ベースボール
スタジアム
92 8/8 練習試合(二回戦) 安楽島野球スポーツ少年団 5-4 橋本/山本 ふるさと公園
91 8/8 練習試合(一回戦) 豊浜スポーツ少年団 13-4 服部-尾間/山本 ふるさと公園
90 8/8 志摩市リーグ戦 阿児イーストスポーツ少年団 8-1 雄河/山本 長沢多目的グランド
89 8/8 志摩市リーグ戦 磯部スポーツ少年団 7-1 山本-晃世
/雄河-山本
長沢多目的グランド
88 8/1 志摩市本部長杯
(決勝戦)
越賀スポーツ少年団 24-1 晃世-山本
/山本-雄河
磯部ふれあい公園
優勝
87 8/1 志摩市本部長杯
(準決勝)
阿児イーストスポーツ少年団 9-2 雄河/山本 磯部ふれあい公園
86 7/31 練習試合(一回戦) 大矢知野球少年団 16-1 雄河-服部-俊哉
-藤田/山本
ふるさと公園
85 7/25 志摩市リーグ戦 和具スポーツ少年団 11-0 尾間-山本(俊)
/橋本(雅)-山本
ふるさと公園
84 7/25 志摩市本部長杯(一回戦) 片田スポーツ少年団 6-1 晃世-山本
/山本-橋本(雅)
長沢多目的グランド
83 7/24 練習試合(三回戦) 大山田スーパーボーイズ 4-0 晃世-雄河/山本 ふるさと公園
82 7/24 練習試合(一回戦) 大山田スーパーボーイズ 8-6 山本-藤田
/藤田-山本
ふるさと公園
81 7/19 スポーツデポ杯少年野球大会(一回戦) 東海オーシャン 3-0 藤田/山本 志段味スポーツランド
80 7/11 練習試合(一回戦) 玉城スポーツ少年団 8-2 山本-藤田
/藤田-山本
ふるさと公園
79 7/10 ろうきん杯第12回
三重県学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(決勝戦)
片田スポーツ少年団 9-1 雄河-尾間
/山本-橋本(雅)
鳥羽市営球場
優勝
78 7/10 ろうきん杯第12回
三重県学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(準決勝)
弘道スポーツ少年団 6-0 藤田/山本 鳥羽市営球場
77 7/4 志摩市リーグ戦 立神スポーツ少年団 20-0 雄河-服部/山本 ふるさと公園
76 7/4 志摩市リーグ戦 波切スポーツ少年団 10-0 橋本/山本 ふるさと公園
75 6/20 ろうきん杯第12回
三重県学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(二回戦)
鳥羽第一野球スポーツ少年団 7-0 藤田/山本 ふるさと公園
74 6/20 ろうきん杯第12回
三重県学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(一回戦)
菅島野球スポーツ少年団 9-4 晃世-山本
/山本-藤田
ふるさと公園
73 6/13 志摩市リーグ戦 甲賀スポーツ少年団 10-0 雄河/山本 ふるさと公園
72 6/12 練習試合(四回戦) 五ケ所スポーツ少年団 6-1 雄河-橋本/橋本(雅) ふるさと公園
71 6/12 練習試合(一回戦) 五ケ所スポーツ少年団 9-2 晃世-藤田
/藤田-雄河
ふるさと公園
70 6/6 練習試合(三回戦) 大宇陀ツウィンズ(奈良県) 4-3 藤田-雄河-山本
/山本-藤田
ふるさと公園
69 6/6 練習試合(一回戦) 大宇陀ツウィンズ 4-1 晃世/藤田 ふるさと公園
68 5/30 練習試合(四回戦) 高岡コンドルズ 0-2
山本/晃世 ふるさと公園
67 5/30 練習試合(三回戦) 高岡コンドルズ 9-1 晃世/山本 ふるさと公園
66 5/30 練習試合(二回戦) 高岡コンドルズ 1-10
橋本/前田-俊哉 ふるさと公園
65 5/30 練習試合(一回戦) 高岡コンドルズ 1-5
雄河-晃世/山本 ふるさと公園
64 5/29 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
三重県大会(準決勝戦)
菰野野球少年団 2-7
藤田-山本-晃世
/山本-藤田
四日市霞ヶ浦
第二野球場
63 5/22 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
三重県大会(二回戦)
井戸リトルタイガース 5-1 晃世-山本/藤田 四日市霞ヶ浦
第一野球場
62 5/22 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
三重県大会(一回戦)
大山田スーパーボーイズ 4-3 藤田/山本 四日市霞ヶ浦
第一野球場
61 5/16 志摩市リーグ戦 片田スポーツ少年団 9-2 橋本-雄河/山本 長沢野球場
60 5/16 志摩市リーグ戦 船越スポーツ少年団 10-0 尾間/橋本(雅) 長沢野球場
59 5/8 練習試合(三回戦) 多気野球クラブ 10-9 橋本-濱口-冨田
/雄河
相可小学校
58 5/8 練習試合(二回戦) 安楽島野球スポーツ少年団 13-1 尾間/雄河 相可小学校
57 5/8 練習試合(一回戦) 多気野球クラブ 11-3 雄河/山本-山崎 相可小学校
56 5/5 第一回夫婦岩カップ(決勝戦) 今一色野球スポーツ少年団 4-9 藤田/山本 二見町民グランド
準優勝
55 5/5 第一回夫婦岩カップ(二回戦) 厚生イーグルス 12-1 橋本-雄河/山本 サンアリーナ
54 5/5 第一回夫婦岩カップ(一回戦) 宮山スポーツ少年団 14-1 晃世/藤田-山本 サンアリーナ
53 5/4 練習試合(三回戦) 二見スポーツ少年団 10-1 晃世-雄河
/藤田-山本
ふるさと公園
52 5/4 練習試合(二回戦) 二見スポーツ少年団 7-6 前田-冨田/橋本 ふるさと公園
51 5/4 練習試合(一回戦) 二見スポーツ少年団 11-0 藤田-山本
/山本-藤田
ふるさと公園
50 5/2 練習試合(三回戦) 甲賀スポーツ少年団 12-0 山本-橋本
/雄河-山崎
ふるさと公園
49 5/2 練習試合(二回戦) 甲賀スポーツ少年団 14-0 雄河/橋本-山本 ふるさと公園
48 5/2 練習試合(一回戦) 加茂スポーツ少年団 11-0 晃世-服部/山本 ふるさと公園
47 5/1 練習試合(一回戦) 井戸リトルタイガース 7-2 山本-晃世/藤田 ふるさと公園
46 5/1 練習試合(一回戦) 越賀スポーツ少年団 9-0 雄河-藤田/山本 ふるさと公園
45 4/29 練習試合(三回戦) 高岡コンドルズ 4-4 雄河/山本 ふるさと公園
44 4/29 練習試合(二回戦) 高岡コンドルズ 7-4 晃世/藤田 ふるさと公園
43 4/29 練習試合(一回戦) 高岡コンドルズ 4-0 藤田/山本 ふるさと公園
42 4/18 練習試合(四回戦) 栗葉少年野球部 6-3 山本-橋本
/藤田-山本
ふるさと公園
41 4/18 練習試合(三回戦) 栗葉少年野球部 8-7 雄河-晃世/藤田 ふるさと公園
40 4/18 練習試合(一回戦) 栗葉少年野球部 4-0 藤田/山本 ふるさと公園
39 4/17 志摩市春期トーナメント大会(二回戦) 越賀スポーツ少年団 3-15 冨田-山崎/服部 ふるさと公園
38 4/17 志摩市春期トーナメント大会(一回戦) 和具スポーツ少年団 10-0 服部/山崎 ふるさと公園
37 4/10 練習試合(三回戦) 多気野球クラブ 5-5 雄河-晃世
/山本-藤田
相可小学校
36 4/10 練習試合(一回戦) 多気野球クラブ 5-1 藤田/山本 相可小学校
35 4/3 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(決勝戦)
鳥羽第一野球
スポーツ少年団
4-3 藤田/山本 鳥羽市営球場
34 4/3 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(準決勝)
弘道スポーツ少年団 10-2 晃世-雄河/山本 鳥羽市営球場
33 3/28 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(二回戦)
阿児イーストスポーツ少年団 3-0 晃世/山本 ふるさと公園
32 3/28 高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会
鳥羽支部予選(一回戦)
菅島野球スポーツ少年団 1-0 藤田/山本 ふるさと公園
31 3/22 練習試合(二回戦) 越賀スポーツ少年団 3-0 雄河/山本 ふるさと公園
30 3/22 練習試合(一回戦) 越賀スポーツ少年団 0-3
晃世/山本 ふるさと公園
29 3/20 練習試合(二回戦) 弘道スポーツ少年団 8-3 雄河-橋本/山本 ふるさと公園
28 3/20 練習試合(一回戦) 弘道スポーツ少年団 8-0 晃世/山本 ふるさと公園
27 3/14 練習試合(三回戦) 今一色スポ少 4-3 藤田/山本 鳥羽多目的グランド
26 3/14 練習試合(二回戦) 有緝インパルス 4-1 山本-雄河/藤田 鳥羽多目的グランド
25 3/14 練習試合(一回戦) 多気野球クラブ 1-0 晃世/山本 鳥羽多目的グランド
24 3/13 練習試合(二回戦) 八幡台少年野球部 8-0 藤田/山本 弘道小学校
23 3/13 練習試合(一回戦) 弘道スポーツ少年団 8-1 晃世-山本
/山本-藤田
弘道小学校
22 2/28 第8回神明交流野球大会
(三位決定戦)
今一色野球スポーツ少年団 0-5
雄河/藤田 長沢野球場
21 2/28 第8回神明交流野球大会
(準決勝戦)
鳥羽第一野球スポーツ少年団 3-3
抽?け

雄河-藤田/山本 ふるさと公園
20 2/28 第8回神明交流野球大会
(三回戦)
川合テキサス 5-0 晃世/藤田 ふるさと公園
19 2/27 第8回神明交流野球大会
(二回戦)
菅島野球スポーツ少年団 8-0 晃世-雄河/藤田 ふるさと公園
18 2/27 第8回神明交流野球大会
(一回戦)
勢和少年野球部 9-0 藤田-山本
/山本-藤田
ふるさと公園
17 2/14 鳥羽志摩交観会(二回戦) 安楽島野球
スポーツ少年団
5-0 晃世-雄河/山本 鳥羽多目的グランド
16 2/14 鳥羽志摩交観会(一回戦) 甲賀スポーツ少年団 11-0 橋本-山本
/山本-雄河
鳥羽多目的グランド
15 2/7 岐阜交流大会(三回戦) 玉城スポーツ少年団 2-0 晃世-藤田
/藤田-山本
ふるさと公園
14 2/7 岐阜交流大会(二回戦) 養老東部JBC 10-5 雄河/山本 ふるさと公園
13 2/6 岐阜交流大会(一回戦) 菰野野球少年団 4-8
藤田-晃世-雄河
/山本
ふるさと公園
12 1/30 練習試合(三回戦) 今一色スポ少 0-7
山本/雄河 ふるさと公園
11 1/30 練習試合(二回戦) 今一色スポ少 0-0 晃世/山本 ふるさと公園
10 1/30 練習試合(一回戦) 今一色スポ少 1-3
雄河-藤田/山本 ふるさと公園
9 1/10 度会伊勢鳥羽新人戦(四回戦) 中島ドリームス 8-14
前田-冨田/村瀬 美和ロック球場
8 1/10 度会伊勢鳥羽新人戦(三回戦) JBC玉城 3-5
服部/村瀬 美和ロック球場
7 1/9 度会伊勢鳥羽新人戦(二回戦) 御薗スポーツ少年団 2-12
冨田-三橋/服部 大仏山公園
6 1/9 度会伊勢鳥羽新人戦(一回戦) 小俣スポーツ少年団 1-12
前田/服部 大仏山公園
5 1/10 松阪ベルカップ争奪学童
軟式野球大会(決勝戦)
尾鷲野球少年団 6-5 晃世-雄河
/藤田-山本
県営松阪球場
優勝
4 1/10 松阪ベルカップ争奪学童
軟式野球大会(準決勝)
多気野球クラブ 12-0 雄河/藤田 阪内川球場
3 1/10 松阪ベルカップ争奪学童
軟式野球大会(三回戦)
栗葉少年野球部 1-0 藤田/山本 阪内川球場
2 1/9 松阪ベルカップ争奪学童
軟式野球大会(二回戦)
波瀬少年野球
スポーツ少年団
3-2 雄河/山本 県営松阪球場
1 1/9 松阪ベルカップ争奪学童
軟式野球大会(一回戦)
松阪ファイターズ 10-3 晃世/山本 県営松阪球場
L10 2/7 岐阜交流大会(六回戦) RT(栗葉+高岡) 2-0 北井/大西 長沢球場
L9 2/7 岐阜交流大会(五回戦) 玉城スポーツ少年団 8-4 星野/北井 長沢球場
L8 2/7 岐阜交流大会(四回戦) 養老東部B 10-1 中北/北井 長沢球場
L7 2/6 岐阜交流大会(三回戦) 豊浜スポーツ少年団 2-2 星野-北井
/北井-大西
長沢球場
L6 2/6 岐阜交流大会(二回戦) RT(栗葉+高岡) 2-1 中谷(立神)/北井 長沢球場
L5 2/6 岐阜交流大会(一回戦) 玉城スポーツ少年団 11-1 北井/大西 長沢公園グランド
L4 1/24 M-1カップ争奪学童軟式
野球大会(決勝戦)
浜田野球少年団 1-2
藤田-北井
/北井-大西
霞ヶ浦第一球場
準優勝
L3 1/24 M-1カップ争奪学童軟式
野球大会(準決勝)
神戸スポーツ少年団 5-2 北井/大西 霞ヶ浦第二球場
L2 1/23 M-1カップ争奪学童軟式
野球大会(二回戦)
川越南ワイルド
ボワーズ
4-2 大西-北井
/北井-大西
霞ヶ浦第二球場
L1 1/23 M-1カップ争奪学童軟式
野球大会(一回戦)
栗葉少年野球部 1-0 藤田/北井 霞ヶ浦第二球場

Bチーム(5年生以下)

  月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 会場
31 12/19 練習試合(二回戦) 安楽島野球
スポーツ少年団
6-3 三橋/前田 玉城
30 12/19 練習試合(一回戦) 玉城スポーツ少年団 1-3 前田/村瀬 玉城
29 12/18 練習試合(二回戦) 菰野野球少年団 0-3 三橋/前田 ともやま球場
28 12/18 練習試合(一回戦) 高岡コンドルズ 2-6 小鷺-堂岡/前田 ともやま球場
27 12/5 練習試合(二回戦) 稲生クラブ 4-5 三橋-堂岡/村瀬 ふるさと公園
26 12/5 練習試合(一回戦) 安楽島野球
スポーツ少年団
3-4 前田-堂岡/村瀬 ふるさと公園
25 11/28 練習試合(三回戦) 玉城スポーツ少年団 3-6 堂岡-前田/山本-前田-村瀬 玉城改善グランド
24 11/28 練習試合(一回戦) 玉城スポーツ少年団 15-7 三橋-前田/山本 玉城改善グランド
23 11/27 練習試合(一回戦) 阿児イースト
スポーツ少年団
9-5 堂岡-三橋/村瀬 鳥羽多目的グランド
22 11/23 練習試合(四回戦) 高岡コンドルズ 1-2 冨田-前田/三橋 ふるさと公園
21 11/23 練習試合(二回戦) 高岡コンドルズ 7-6 堂岡/前田 ふるさと公園
20 11/23 練習試合(一回戦) 高岡コンドルズ 0-2 前田/村瀬 ふるさと公園
19 11/14 練習試合(一回戦) 鵜方少年消防クラブ 5-5   ふるさと公園
18 11/3 練習試合(三回戦) 宮山スポーツ少年団 7-6 三橋-冨田-西濱/前田 大仏山公園
17 11/3 練習試合(二回戦) 宮山スポーツ少年団 3-3
前田/山本 大仏山公園
16 11/3 練習試合(一回戦) 湊マリンズ 2-1 小鷺/山本 大仏山公園
15 10/17 練習試合(二回戦) 玉城スポーツ少年団 11-4 前田/三橋 ふるさと公園
14 10/17 練習試合(一回戦) 安楽島野球
スポーツ少年団
13-3 堂岡/前田 ふるさと公園
13 9/25 練習試合(二回戦) 安楽島野球
スポーツ少年団
1-10 堂岡-三橋/前田 鳥羽多目的グランド
12 9/19 練習試合(二回戦) 鵜方少年消防クラブ 8-6 前田-堂岡/三橋-前田 ふるさと公園
11 9/5 鳥羽志摩交歓会(二回戦) 答志スポーツ少年団 1 堂岡/山本 ふるさと公園
10 9/5 鳥羽志摩交歓会(一回戦) 菅島スポーツ少年団 5-5
三橋-前田/前田-三橋 ふるさと公園
9 8/7 練習試合(二回戦) 清須グリフィン 7-11 山本-西濱-三橋/三橋-山本 ふるさと公園
8 8/7 練習試合(一回戦) 清須グリフィン 8-6 前田-小鷺/山本 ふるさと公園
7 7/31 練習試合(二回戦) 大矢知野球少年団 15-1 前田/山本 ふるさと公園
6 7/24 練習試合(二回戦) 大山田
スーパーボーイズ
6-11 三橋-前田-冨田
/前田-山本
ふるさと公園
5 7/11 練習試合(二回戦) 玉城スポーツ少年団 9-0 三橋/前田 ふるさと公園
4 6/12 練習試合(二回戦) 五ケ所
スポーツ少年団
2-9 冨田-前田-三橋/山本 ふるさと公園
3 6/6 練習試合(二回戦) 大宇陀ツウィンズ 8-7 前田/冨田 ふるさと公園
2 4/18 練習試合(二回戦) 栗葉少年野球部 3-10 前田-三橋-西濱/山本 ふるさと公園
1 4/10 練習試合(二回戦) 多気野球クラブ 14-2 冨田-三橋/山本 相可小学校

 

Cチーム(4年生以下)

  月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 会場
12 12/19 練習試合(三回戦) 玉城スポーツ少年団 6-9
小鷺-西濱/上村 玉城改善グランド
11 11/28 練習試合(二回戦) 玉城スポーツ少年団 3-2
小鷺/山本 玉城改善グランド
10 11/23 練習試合(三回戦) 高岡コンドルズ 5-2
小鷺/柴原 ふるさと公園
9 11/14 練習試合(二回戦) 鵜方少年消防クラブ 7-2
小鷺/柴原
ふるさと公園
8 10/17 練習試合(一回戦) 玉城スポーツ少年団 0-11
小鷺/柴原 ふるさと公園
7 9/19 練習試合(三回戦) 鵜方少年消防クラブ 11-9
小鷺-西濱/山本 ふるさと公園
6 9/11 練習試合(二回戦) 松阪ファイターズ 5-2
小鷺-西濱/山本 ふるさと公園
5 8/1 ジュニア少年野球大会(決勝) JBC玉城 0-9
西濱-小鷺/山本 玉城改善センター
準優勝
4 8/1 ジュニア少年野球大会(準決) 二見スポーツ少年団 14-5
 山本-小鷺/柴原-山本 玉城改善センター
3 6/13 練習試合(二回戦) 玉城スポーツ少年団 5-6
山本-小鷺/柴原-山本 玉城改善センター
2 6/13 練習試合(一回戦) 玉城スポーツ少年団 11-2
西濱/山本 田丸小学校
1 6/12 練習試合(三回戦) 五ケ所
スポーツ少年団
6-6 西濱-小鷺/山本 ふるさと公園

閲覧について

PDF形式の文書をご覧いただくためには、Adobe(R) Acrobat(R) Readerが必要です。Adobe(R) Acrobat(R) Readerをお持ちでない方は、上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。

のコンテンツを視聴するには、JavaScript が有効になっていることと、最新バージョンの Adobe Flash Player を利用していることが必要です。上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。