2011年チーム試合結果

Aチーム

  月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 備考

91

 12/18

交流戦 五ヶ所スポーツ少年団

2-6 

堂岡/三橋-前田

長沢グランド

90

 12/17

大道杯 甲賀スポーツ少年団

1-9 

三橋-前田 

ふるさと公園

89

 12/17

大道杯 橋南野球少年団

 3-3

前田-三橋 

ふるさと公園

88

 12/11

練習試合 南島東

 8-0

堂岡-上村/上村-前田 

ふるさと公園

87

 12/10

練習試合 勢和多気スポーツ少年団

2-2 

小鷺-前田 

宮川グランド

86

 12/10

インプルーウ大会 今一色スポーツ少年団

5-4 

前田-三橋/三橋-前田 

宮川グランド

85

 12/4

インプルーウ大会 MKフェニックス

3-0 

小鷺-山本 

宮川グランド

84

 12/3

練習試合 鵜方消防クラブ

3-3 

前田-三橋/

三橋-前田 

ふるさと公園

83

 11/26

玉城町杯 南島西

 6-2

三橋-前田/

前田-村瀬 

玉城改善センター

82

 11/26

玉城町杯 中島クラブ

0-5 

堂岡-前田 

玉城改善センター 

81

11/23

岐阜交流戦① 安井クラブ

0-0 

-

三橋-前田 

 三城公園

80

11/23

岐阜交流戦② 中川クラブ

2-3× 

小鷺-前田/

前田-村瀬 

 三城公園

79

11/20

南勢地区少年野球大会 尾鷲スポーツ少年団

8-5 

三橋-前田/

前田-三橋 

 南伊勢高校

78

11/20

南勢地区少年野球大会 HOPEスポーツ少年団

13-1 

堂岡/小鷺-前田

南伊勢高校

77

11/13

練習試合 井戸リトルタイガース

7-1 

前田-村瀬 

 川合小学校

76

11/13

練習試合 川合テキサス

2-0 

堂岡-前田 

 川合小学校

75

11/12

津市少年野球連盟秋期大会 尾鷲スポーツ少年団

17-1

小鷺-三橋/

三橋-村瀬 

 一志球場

74

10/30

志摩市市長杯 阿児東

1-3 

三橋-前田

 ふるさと公園

73

10/29

マクドナルド三重県大会 愛宕クラブ

4-3 

前田-三橋/山本-三橋-前田 

 美和ロック野球場

72

10/23

練習試合 越賀スポーツ少年団

3-7× 

三橋-前田/

前田-三橋 

 ふるさと公園

71

10/16

パールカップ 弘道

1-9 

前田/山本 

 ふるさと公園

ブロック優勝

70

10/15

パールカップ 多気 スポーツクラブ

 0-6

小鷺-三橋/前田 

 ふるさと公園

69

10/9

リーグ戦 越賀 スポーツ少年団

6-1 

三橋-前田/

前田-三橋 

ふるさと公園

準優勝

68

9/25

練習試合 加茂

 3-14

三橋-前田 

ふるさと公園

67

9/25

練習試合 加茂

4-8× 

堂岡-前田/前田-山本 

ふるさと公園

66

9/24

練習試合 高岡 コンドルズ

0-4× 

三橋/小鷺-前田 

高岡小学校

65

9/24

練習試合 高岡 コンドルズ

5-3 

前田-三橋 

高岡小学校

64

9/23

マクドナルド鳥羽志摩予選・決勝 安楽島

1-2× 

三橋-前田 

鳥羽市営グランド優勝

63

9/23

マクドナルド鳥羽志摩予選・準決勝 答志

1-8 

小鷺-前田 

鳥羽市営グランド

62

9/19

スポーツデポ杯 森の里少年野球クラブ

 0-2

三橋-前田/前田-三橋 

知多市緑広場

61

9/11

志摩市リーグ戦 阿児東

0-0 

-

三橋-前田/前田-三橋 

ふるさと公園

60

9/11

志摩市リーグ戦 鵜方消防クラブ

0-5 

三橋-前田 

ふるさと公園

59

9/10

マクドナルド県大予選 鳥羽第一

 13-1

三橋-前田/前田-村瀬 

鳥羽市営グランド

58 

8/28

スポーツデポ杯 平山フレンダーズ

6-0 

三橋/前田 

知多市ふれあいグランド

57

8/21

伊勢本部長杯 玉城スポーツ少年団

4-6× 

前田-三橋/三橋-前田

倉田山グランド

56

8/20

伊勢本部長杯 御園

 

前田-三橋

倉田山グランド

55

8/20

伊勢本部長杯 野田

1-15 

三橋-前田 

倉田山グランド

54

8/7

本部長杯 越賀スポーツ少年団

 7-7

西濱/三橋/前田-村瀬 

磯部ふれあい公園

53

8/7

本部長杯 鵜方消防クラブ

9-7 

前田/小鷺/三橋-村瀬/前田 

磯部ふれあい公園

52

7/31

本部長杯 浜島

0-15 

堂岡/西濱/

上村-前田 

長沢グランド

51

7/30

練習試合 川越北

 4-5

前田-上村/村瀬 

ふるさと公園

50

7/30

練習試合 大矢地(愛知)

 12-7

小鷺-三橋/前田 

ふるさと公園

49

7/24

練習試合 玉城スポーツ少年団

 7-5

三橋/西濱-前田 

玉城改善センター

48

7/24

練習試合 大山田

11-1 

前田-三橋 

玉城改善センター

47

7/17

練習試合 五ヶ所スポーツ少年団

 13-6

上村-堂岡-三橋-前田/三橋-前田-三橋 

ふるさと公園

46

7/17

練習試合 五ヶ所スポーツ少年団

3-7 

前田-三橋-小鷺/三橋-前田 

ふるさと公園

45

7/16

練習試合 笠間クラブ

 2-12

堂岡/三橋/小鷺

-前田 

いなべ運動球場

44

7/16

練習試合 笠間クラブ

4-4 

 前田/小鷺-三橋

いなべ運動球場

43

7/10

志摩市リーグ戦 甲賀

2-12 

堂岡-上村-小鷺/

三橋 

ふるさと公園

42

7/10

志摩市リーグ戦 和具

0-10 

三橋/前田 

ふるさと公園

41

7/4

ろうきん杯 鏡浦

3-1

 三橋-前田-小鷺/前田-三橋-前田

鳥羽市営グランド

40

7/3

ろうきん杯 阿児東 14-3

前田-小鷺/三橋 

鳥羽市営グランド

39

6/12

練習試合 川合テキサス 3-8

前田-山本/

小鷺-前田 

ふるさと公園

38

6/12

練習試合 川合テキサス 5-2

堂岡-村瀬 

ふるさと公園

37

6/28

ろうきん杯 答志 0-7

三橋/前田 

ふるさと公園

36

6/5

ぎゅうとら杯 大三ジュニア-ズ 15-4

前田-堂岡-

西濱/三橋 

大仏山グランド

35

6/5

ぎゅうとら杯 鳥羽第一 1-8

小鷺/三橋 

大仏山グランド

34

6/4

ぎゅうとら杯 鵜方消防クラブ 6-8

三橋-前田/

前田-三橋 

大仏山グランド
33

5/22

志摩市リーグ戦 磯部 4-7

前田/三橋 

ふるさと公園
32

5/22

志摩市リーグ戦 大王 0-7

三橋-小鷺/前田 

ふるさと公園
31

5/15

志摩市リーグ戦 船越 0-10

上村/前田 

ふるさと公園
30

5/15

志摩市リーグ戦 立神 0-7

堂岡-三橋/

前田-三橋 

ふるさと公園
29 5/5 練習試合(二回戦) 宮山スポーツ少年団 2-9

堂岡-小鷺

/前田

宮山小学校
28 5/5 練習試合(一回戦) 宮山スポーツ少年団 3-0

西濱-前田

/三橋

二見小学校
27

 5/5

夫婦岩カップ

今一色 

5-2

三橋-小鷺

/前田

伊勢サンアリーナ

26 5/4 鈴鹿city野球大会 甲賀(滋賀) 1-7

三橋

/前田

鈴鹿河川敷グランド

ブロック優勝

(総合3位 得失点差)

25 5/4 鈴鹿city野球大会 五十鈴スピリッツ 1-5

前田-三橋

/三橋-前田

鈴鹿河川敷グランド
24

 5/3

鈴鹿city野球大会

勢和少年野球部

0-7

西濱-三橋

/三橋-前田 

鈴鹿河川敷グランド

23

 5/3

鈴鹿city野球大会

愛宕クラブ

2-2

前田/三橋 

鈴鹿河川敷グランド

22

 4/24

志摩市スポーツ少年団春季大会

阿児東

3-13

三橋/前田 

 ふるさと公園

優勝

21

 4/24

志摩市スポーツ少年団春季大会

甲賀スポーツ少年団

0-10

西濱-小鷺

/三橋 

 ふるさと公園

20

 4/17

志摩市スポーツ少年団春季大会

鵜方消防クラブ

5-1

前田/三橋 

ふるさと公園

19

 4/17

志摩市スポーツ少年団春季大会

和具スポーツ少年団

1-8

堂岡/三橋 

ふるさと公園

18

 4/10

練習試合(二回戦)

飯南野球クラブ

3-10×

三橋/前田 

ふるさと公園

17

4/10

練習試合(一回戦)

飯南野球クラブ

5-5

 前田-堂岡

/三橋-前田

ふるさと公園
16 4/2 練習試合(3回戦)

越賀スポーツ少年団

3-4

堂岡/前田 

ふるさと公園
15 4/2 練習試合(一回戦)

越賀スポーツ少年団 

6-5

前田/山本 

ふるさと公園
14 3/27 マクドナルド鳥羽志摩予選

鏡浦少年野球部

4-5×

前田/山本 

ふるさと公園
13 3/6 練習試合(二回戦) 多気スポーツクラブ 1-7

西濱-三橋-冨田

/山本 

玉城改善センター
12 3/6 練習試合(一回戦) 玉城少年野球部 3-7

堂岡-前田

/山本 

玉城改善センター
11 3/5 練習試合(二回戦) 高岡コンドルズ 0-16

三橋-冨田

/柴原(そ) 

クリーンセンターおおはし
10 3/5 練習試合(一回戦) 栗葉少年野球部 5-0

前田-小鷺

/山本-三橋 

クリーンセンターおおはし
9 2/20 練習試合(二回戦) 大宇陀ツウィンズ 8-0

三橋-小鷺

/前田

ふるさと公園
8 2/20 練習試合(一回戦) 大宇陀ツウィンズ 10-1

前田-西濱 

/山本-前田

ふるさと公園
7 2/13 練習試合(二回戦) 越賀・片田複合スポーツ少年団  
  ふるさと公園
6 2/13 練習試合(一回戦) 鵜方少年消防クラブ  
  ふるさと公園
5 2/6 岐阜交流戦(三回戦)

-

長沢公園グランド
4 2/6 岐阜交流戦(二回戦)

-


長沢公園グランド
3 2/6 岐阜交流戦(一回戦)

-


長沢公園グランド
2 2/5 岐阜交流戦(二回戦)

-


長沢公園グランド
1 2/5 岐阜交流戦(一回戦)   -


長沢公園グランド

Bチーム(5年生以下)

  月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 備考
24 12/11; 練習試合 南島東 5-4 西濱-谷川原; ふるさと公園
23 12/11; 練習試合; 南島東; 5-0

小鷺-上村/前田

ふるさと公園
22 12/3 練習試合 大山田スーパーボーイズ 5-5 小鷺/西濱-上村 ふるさと公園
21 11/26 練習試合 越賀スポーツ少年団 5-4

小鷺-上村

ふるさと公園
20 11/26 JA杯 越賀スポーツ少年団 8-4

松田-上村

ふるさと公園
19 11/13 練習試合 川合テキサス 6-10 小鷺-冨岡-上村/山本-谷川原-山本
18 11/5 練習試合 松尾 10-5

小鷺/上村/

松田-谷川原

 
17 11/5 練習試合 高岡コンドルズ 10-2

小鷺/西濱

-山本/谷川原/上村

 
16 10/23 練習試合 越賀スポーツ少年団 2-5x 小鷺/上村/西濱-谷川原 ふるさと公園
15 10/16 練習試合 業平マリナーズ 2-10×

小鷺-山本/山本-谷川原

ふるさと公園
14 10/2 練習試合 豊浜スポーツ少年団 6-7x

小鷺/西濱/

上村-山本

ふるさと公園
13 9/25 練習試合

加茂第一スポーツ少年団

4-5

西濱-谷川原

ふるさと公園

12 9/24 練習試合

川合テキサス

7-1

堂岡/上村/西濱-谷川原/山本

高岡小学校

11 7/24 練習試合

大山田スーパーボーイズ

21-1

小鷺-上村

玉城改善センター

 10  7/17 練習試合

五ヶ所スポーツ少年団

1-11

小鷺-上村

西濱-颯希

ふるさと公園

9 7/9 練習試合

門真ヤンチャーズ

2-11

小鷺-颯希

上村-颯希

西濱-颯希

ふるさと公園

8 6/26 練習試合

安楽島野球スポーツ

少年団

1-25

小鷺-山本

ふるさと公園
7 6/12 練習試合 川合テキサス 10-4

西濱-颯希

上村-颯希

ふるさと公園
6 4/17 練習試合 鵜方消防クラブ 6-2

西濱-山本

ふるさと公園
5 4/10 練習試合 飯南野球クラブ 5-8

小鷺-山本

西濱-山本

ふるさと公園
4 4/2 練習試合

越賀スポーツ少年団

(6年以下)

4-3

小鷺-颯希

西濱-颯希

ふるさと公園
3 3/6 練習試合 玉城スポーツ少年団 5-11

小鷺-颯希

玉城改善センター
2 3/5 練習試合 栗葉少年野球部
0-7

西濱-颯希

クリーンセンターおおたか
1 2/13
練習試合 鵜方少年消防クラブ 3-2

西濱-山本

ふるさと公園

Cチーム(4年生以下)

  月日 大会名 対戦相手 得点 結果 バッテリー 備考
5 6/26 練習試合

(神明・宮山合同チーム)

御園 14-0    
4 6/12 練習試合

(神明・宮山合同チーム)

加茂・安楽島合同チーム 0-9    
3 6/12 練習試合

(神明・宮山合同チーム)

加茂・安楽島合同チーム 4-18    
2 5/5

練習試合

(神明・宮山合同チーム)

富岡 10-4


1 5/5

練習試合

(神明・宮山合同チーム)

二見スポーツ少年団

17-2

                  

閲覧について

PDF形式の文書をご覧いただくためには、Adobe(R) Acrobat(R) Readerが必要です。Adobe(R) Acrobat(R) Readerをお持ちでない方は、上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。

のコンテンツを視聴するには、JavaScript が有効になっていることと、最新バージョンの Adobe Flash Player を利用していることが必要です。上のバナーをクリックしてダウンロードしてください(無償)。